Menü
Landgestüt Celle

Bereich "Mitte"

3 Besamungsstation Verden

Lindhooper Str. 81a

27283 Verden

(0 42 31) 93 53 41 

(0 42 31) 93 54 07

verden@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

SM U. Koch (0172) 5 41 23 22

PfWM´in K. Mestemacher (0176) 99 14 90 90

SM T. Schoolmann (0177) 57 88 74 2; zuständig für den Bereich Frankenburg

Deckstelle Landesbergen

Hahnenberg 7

31628 Landesbergen/Krs. Nienburg

(0 57 61) 9086880

(0 57 61) 90 86 882

landesbergen@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GHW H. Schumacher

(0171) 4 74 31 10

Deckstelle auf dem Dobrock

Hasenbeckallee 33

21789 Wingst

(0 47 78) 80 09 618

(0 47 78) 80 09 622

dobrock@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW C. Fromhage

(0172) 5 47 25 56

Deckstelle Großenwörden

Dorfstraße 16

21712 Großenwörden/Krs. Stade

(0 47 75) 81 76 + 7 36

(0 47 75) 89 83 53

grossenwoerden@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW M. Grund

(0172) 3 83 40 65

Deckstelle Ihlienworth

Osterstraße 17

21775 Ihlienworth/Krs. Cuxhaven

(0 47 55) 5 50

(0 47 55) 33 30 97

ihlienworth@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW I. Beiser

(0172) 5 47 25 43

Deckstelle Landesbrück

Landesbrück Nr. 38

21734 Oederquart/Krs. Stade

(0 47 79) 4 92

(0 47 79) 92 52 51

landesbrueck@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

HSM F. Müller

(0171) 7 43 04 86

Deckstelle Süstedt

Harmisser Straße 17

27305 Süstedt/Krs. Diepholz

(0 42 40) 6 01

(0 42 40) 95 24 79

suestedt@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

OSM K. Berger

(0171) 2 61 63 52

GHW A. Nesemann

(0172)4328407

Deckstelle Bargstedt

Landstraße 17

21698 Bargstedt/Krs. Stade

(0 41 64) 21 53 + 80 01 15

(0 41 64) 80 01 16

bargstedt@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

OSM H. Bostelmann

(0173) 9 35 37 56

GHW Karsten Münstermann 0173/5122033

Deckstelle Hepstedt

Brunshoopweg 1

27412 Hepstedt/Rotenburg/Wümme

(0 42 83) 15 16

(0 42 83) 95 52 75

hepstedt@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW S. Meyer

(0172) 7 85 08 85

4 Besamungsstation Dorum

Themeler Weg 2

27639 Wurster Nordseeküste

(0 47 42) 21 00

(0 47 42) 25 48 87 

dorum@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GHW H.-H. Fricke (0176) 96 49 31 06

OSM H. Steinhoff (0172) 2 76 13 02

GOW J. Bogun (0173) 2 11 05 08

GOW J. Heberling (0171) 3 32 09 48; zuständig für den Bereich Altenbruch

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz