Menü
Landgestüt Celle

Bereich "West"

4 EU-Besamungsstation Ankum

Gestüt Schmidt-Ankum, Am Mersch 6

49577 Ankum /Krs. Osnabrück

(0 54 62) 15 08 oder (0 54 62) 74 29 13

(0 54 62) 74 29 14

ankum@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GHW U. Seegers

(0172) 8 05 25 00

GHW M. Müller

(0173) 2 41 43 35; zuständig für den Bereich Natbergen

Deckstelle Bawinkel

Haselünner Straße 52

49844 Bawinkel/Krs. Emsland

(0 59 63) 4 84 oder (0 59 63) 2 65

(0 59 63) 98 15 77

bawinkel@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW O. Ostermeier

(0174) 1 64 21 80

Deckstelle Nordhorn

Veldhauser Straße 391

48527 Nordhorn/Grafschaft Bentheim

(0 59 21) 72 96 42

(0 59 21) 7 13 89 80

nordhorn@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW H. Müller

(0171) 2 61 62 15

Deckstelle Aurich

Schoolpad 47

26605 Aurich/Popens

(0 49 41) 6 75 99

(0 49 41) 6 04 08 49

aurich@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

OSM J. Ilper

(0171) 5 37 02 08

GHW H. Meyerholz

(0174) 1 67 59 38

Deckstelle Bangstede

Loogstraße 243

26632 Ihlow/Bangstede/Krs. Aurich

(0 49 28) 2 28

bangstede@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

Hengsthalterin: Gertrud Donken

Deckstelle Filsum

Hoogeland 11

26849 Filsum/Krs. Leer

(0 49 57) 225

(0 49 57) 99 02 18

filsum@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

Hengsthalterin:Hiltrud Meyer-Mäcken

 (0170) 3 20 49 40

Deckstelle Neuseriem

Jüchertor 57

26427 Neuseriem/Esens/Krs. Wittmund

(0 49 71) 45 18

(0 49 71) 92 49 638

neuseriem@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

Hengsthalter:Norbert Glanzer

(0172) 95 45 803

Deckstelle Uphusen

Uphuser Straße 197

26725 Emden/Uphusen

(0 49 21) 2 15 65 + 3 12 00

uphusen@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

Hengsthalter:Muteus Smidt

Top
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen