Menü
Landgestüt Celle

Bereich "Süd-Ost"

1 Besamungs- und Embryotransferstation Celle

Jägerstr. 3

29221 Celle

(0 51 41)  92 94 20 (0 51 41)  92 94 21

(0 51 41) 92 94 55

celle@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

OSM U. Müller (0170) 4 86 31 49

SM O. Alvers (0172) 5 17 28 00

GOW Nils Karabinski (0151)51441131

GOW C. Sachtleben (0171) 52 68 62, zuständig für den Bereich Uelzen

Deckstelle Grethem

An der alten Leine 1a

29690 Grethem/Krs. Soltau

(0 51 64) 82 06 o. (0 51 64) 83 46

(0 51 64) 80 07 32

grethem@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW H. Feldhus

(0171) 8 35 21 69

Deckstelle Wittingen

Lüben 5

29378 Wittingen/Krs. Gifhorn

(0 58 31) 15 90 o. (0 58 31) 25 350

(0 58 31) 99 20 86

wittingen@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW B. Hiestermann

(0173) 8 88 39 93

Deckstelle Roydorf

Hof Benecke, In’n Dörp 3

21423 Roydorf/Winsen/Landkrs. Harburg

(0 41 71) 7 19 05

(0 41 71) 60 75 94

roydorf@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

HSM O. Köhler (0176) 6 23 55 527

GOW E. Sicke(0179) 7 85 70 56

Deckstelle Splietau

Dannenberger Straße 6

29451 Dannenberg/OT Splietau

(0 58 61) 22 25

(0 58 61) 97 91 25

splietau@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW E. Wrede

(0171) 1 21 03 66

2 EU-Besamungsstation Adelheidsdorf

An der HPA 1

29352 Adelheidsdorf

(0 51 41) 88 56 184

(0 51 41) 8879957

adelheidsdorf@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

OSM A. Habermann (0171)7180166

GOW A. Apelt (0152) 29 58 04 11

GOW E. Erlingsen (0172) 5 13 93 65GHW´in S. Ersil (0177)3447628

GHW C. Meinicke (0172) 4 46 95 76, zuständig für den Bereich Emmerthal

Station Hardenberg

Gut Hardenberg

37176 Nörten-Hardenberg

(0 55 03) 91 58 28

(0 55 03) 91 58 29

hardenberg@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW D. Conrad

(0160) 4 26 84 96

Deckstelle Bodenstein

Klostergut 33

38729 Wallmoden/OT Bodenstein

(0 53 83) 80 99

(0 53 83) 90 73 78

bodenstein@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW R. Maaß

(0172) 5 47 58 55

Deckstelle Königslutter

Rieseberger Weg 23

38154 Königslutter/Krs. Wolfenbüttel

(0 53 53) 91 32 21

(0 53 53) 9 10 96 91

koenigslutter@landgestuetcelle.de

Deckstellenvorsteher

GOW K.-H. Gottschalk

(0151) 2 21 11 84 1

Top
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen